Онлайн-трансляция КОНФЕРЕНЦИИ

0

Международная научная конференция «Религиозная ситуация на Северо-Западе: проблема социокультурных идентичностей» пройдет 9-10 марта в Таврическом дворце.

заг
Адрес: Шпалерная ул, 47; Почтамтская ул., 14
Телефон:  312-99-25
Сайт:  http://identity.pravorg.ru/

С радостью сообщаем Вам, что ОРГКОМИТЕТ

подготовил онлайн-трансляцию КОНФЕРЕНЦИИ на сайте:

http://www.ustream.tv/channel/LPXU3YqpmP4

трансляция начнется в 10.30

10 марта 2016 г. в 11-00 Государственном музее истории религии пройдет круглый стол с участием представителей различных религиозных организаций России: «Трехвековой опыт Санкт-Петербурга по мирному сосуществованию и сотрудничеству представителей различных этносов и религиозных традиций» под эгидой Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

Целью круглого стола является изучение и популяризации модели этноконфессионального сотрудничества Санкт-Петербурга. Приглашаем к участию специалистов по межэтническому и межконфессиональному взаимодействию и всех заинтересованных лиц.

10 марта 2016 года в 17:00 в Государственном музее истории религии состоится творческий вечер публициста и общественного деятеля, первого заместителя Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александра Щипкова. На встрече будут представлены последние работы Щипкова: книга «Бронзовый век России. Взгляд из Тарусы», Сборник статей о русской идентичности «Плаха», Книга Святейшего Патриарха Кирилла «Семь слов о русском мире», составителем и автором предисловия которой выступил А. Щипков. На встрече разговор пойдет о патриотизме и русофобии, о церкви и власти, о политике и религии, о литературе и публицистике.

С уважением, ОРГКОМИТЕТ

  • Председатель Оргкомитета Конференции – д.ф.н., профессор Прилуцкий Александр Михайлович,  alpril@mail.ru,  (812) 312-99-25 доб. 216

  • Директор Конференции – Член Общественной палаты Российской Федерации, директор АНО «Центр этнорелигиозных исследований», кандидат богословия, протоиерей Александр Александрович Пелин, +7-921-346-22-49, cpmm.ru@gmail.com
  • Помощник Директора Конференции – Гладкая Ольга Михайловна +7-911-986-12-52,   snummi@mail.ru